|  
首 页常规线路特色线路法国旅游景点签证保险酒店机票旅游攻略新闻动态关于凯发集团娱乐联系凯发集团娱乐


关于daratours

daratours(中文名:法国乐途旅行社)成立于2003年5月22日,位于巴黎12区9 rue jaucourt,紧临巴黎国家广场。daratours是一家持有法国国际旅游营业执照的大中型旅行社,系法国旅游行业协会(aps)会员,法国selectour afat会员。selectour afat是法国第一大旅行社网络,在全法各地有1200多家成员旅行社。

了解更多>>

凯发集团娱乐的联系方式
法国总部:9 rue jaucourt  75012 paris
电话:
-机票服务: 0033-1-53.33.00.09
-出入境服务: 0033-1-48.28.48.02
-邮件: info@lt-daratours.com
 
 
中国办事处:
-电话:020-84730952
-联系人:刘运女士
-18688165260/13826290811

瑞士一地八天行程-凯发集团娱乐

第一天:北京-维也纳-苏黎世
参考航班: os064 11:25/15:50 转机 os565 17:40/19:05   
08:00 首都机场集合;
11:25 乘坐奥地利航空公司航班经维也纳转机飞往苏黎世;
19:05 抵达苏黎世机场,提取行李;
20:30 入住酒店,调整时差,准备迎接精彩的旅程…

第二天:苏黎世-伯尔尼-卢塞恩
08:00 酒店内享用早餐;
09:00 苏黎世市区观光(约1小时):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;乘车前往伯尔尼;(车程约为130公里);
10: 30 乘车前往伯尔尼(车程约为150公里);
12:00 抵达后,享用午餐;
13:00 漫步伯尔尼老城(约1小时),这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊,和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;甚且停驻于旧城东部的熊苑公园(约10分钟),公园里育有伯尔尼的代表动物─熊;游览玫瑰公园(约15分钟)鸟瞰伯尔尼景致也是不可错过的景点。
14:30 乘车前往卢塞恩(车程约120公里)
16:00 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人倾倒,悠游其间,亦真亦幻...... 
18:30 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息

第三天:卢塞恩-弗吕伦-贝林佐纳-卢加诺
08:30 酒店内享用早餐
09: 30 乘车前往卢塞恩码头,乘坐具有怀旧风格的蒸汽游船前往弗吕伦小镇,在当年威廉•泰尔故事的发生地卢塞恩湖上;
11:00 午餐于船上享用;
13:00 乘车前往贝林佐纳(车程约为110公里);
14:00 抵达后,游览著名列为世界文化遗产的三座古堡之—卡斯特尔•格朗德(外观)。独特双塔风格的卡斯特尔格朗德城堡据说建于13世纪,然而根据文字记载,它的建筑前身早已出现在6世纪。从发掘物品看,其历史更可追溯到4世纪左右。石砖铺砌的广场和拱门设计的回廊,及那些很久以前的老城区都将给您留下难忘的印象;远眺卡斯特罗•蒙特贝罗和卡斯特罗•萨索•科尔巴洛(约20分钟)
15:30 前往瑞士南部的充满意大利内情的边境小镇—卢加诺;(车程约30公里)
16: 00 抵达后,游览卢加诺老城区(游览约40分钟),圣玛丽•德里•安杰奥利教堂:是15世纪时的修道院,可以看到16世纪绘画巨匠卢伊尼亲手绘制的壁画。位于卢加诺老城的著名步行街via nassa将瑞士品质和名牌以及意大利的周到服务集于一身。琳琅满目的珠宝衬托出瑞士手表和军刀等商品的华贵;
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息。

第四天:卢加诺-雪郎峰-茵特拉肯
08: 00 酒店享用早餐; 
09:00 乘车前往瑞士雪山——雪朗峰;(车程约为270公里)
12:30 抵达后,乘坐缆车前往海拔3000米雪郎峰。您可以驻足于雪朗峰山顶,雪朗峰因为拥有阿尔卑斯山最长的空中索道及险峻雪坡而著名;雪朗峰拥有360度全景观,可在此饱览200座山峰的壮丽景色。而游客们更是因为这里是007系列影片《女王的秘密使命》《铁金刚勇破雪山堡》中詹姆斯•邦德惊心动魄的打斗场面的拍摄外景地而慕名而来。(午餐自理)
15: 30 导游指定地点集合后,乘缆车下山。乘车前往因特拉肯(车程约为80公里);
16:30 因特拉肯位于图恩湖及布里恩茨湖之间,顾名思义取名因特拉肯意为两湖之间。就在这两汪晶莹剔透明亮如镜的两湖之间,瑞士最壮丽的峰峦与冰川好像都受这两湖之水的孕育滋养,因而格外地壮美和雄浑。作为少女峰地区的门户而闻名,这里是伯尔尼高地的中心,是著名的维多利亚式度假胜地,在维多利亚时代,她已是向往湖光山色的人士所倾心的一个城镇了. 
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店休息;

第五天:茵特拉肯-茨维西门-蒙特勒
08:00 酒店享用早餐;
09:00 游览因特拉肯何维克街(约2小时)是因特拉肯最主要的街道,这里的人潮看来,观光客永远要比当地居民多,各种物品的商店连绵约有几百公尺远,从最高级的欧洲服饰或饰品品牌,以至于瑞士当地具纪念意义的小东西,在何维克街上都可以找的到。您可在这里挑选自己喜欢的物品; 
12:30 享用午餐;
14:33 乘车前往茨维西门(车程约为60公里);
16:26 乘坐瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车(一等车厢,含乘坐费用约1.5小时,参考车次:2127 16:26/18:13)前往浪漫的爵士之都蒙特勒,是一个田园诗般的小城镇,被称为“瑞士的里维埃拉”。而金色山口火车中最美的一段就是您所乘坐的茨维希门到蒙特勒,沿途可以看到美丽的日内瓦湖以及一望无际的葡萄园,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫,蒙特勒坐落在烟波浩淼的日内瓦湖畔,湖光山色之间;
18:13 抵达后,享用晚餐;
19:00 入住酒店休息
 
第六天:蒙特勒-拉沃葡萄园-洛桑-日内瓦
08:30 酒店内享用早餐;
09:30 游览西庸古堡(外观约20分钟),1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,因为听闻这段悲惨的历史,而在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点; 
10:30 乘车前往坐落于沃韦和洛桑之间的拉沃葡萄园(约1小时)被评为世界文化遗产。葡萄园中保留大量房屋、磨坊和堡垒遗迹,许多景观都反映了酿酒方式在不同时期的演变。在葡萄园内特别为您安排品尝葡萄酒;(车程约为30公里)
12:00 乘车前往洛桑(车程约为40公里)
12:30 抵达后,享用午餐;
13:30 洛桑市区观光(约1小时):游览国际奥委会总部所在地洛桑联邦高等法院所在地,是理工科大学,音乐学校、美术学校等高等水准的学校云集之地。具有特色美术馆和历史遗迹,整个城市体现着一种高雅气息。洛桑也是国际奥委会所在地,也被人们称为奥林匹克之都。奥林匹克公园、圣母大教堂等;
15:00 随后乘车前往日内瓦(车程约为80公里)
16:00 游览日内瓦市区,内瓦绝大部分的历史都记录在老城中(约1小时)。游览欧洲最大的湖泊-日内瓦湖。湖中的大喷泉是日内瓦的象征,位于日内瓦湖畔的英国公园的花钟是日内瓦作为钟表产业中心的象征。游览联合国欧洲总部、国际红十字会;
18:30 享用晚餐;
19:30 入住酒店休息;

第七天:日内瓦-维也纳-北京  
参考航班: os572 10:05/11:45 转机os063 17:40/09:15 1
06:00 乘车前往机场,办理登机手续
10:05 搭坐奥地利航空公司班机经维也纳转机返回北京。

第八天:北京
09:15 抵达北京,结束愉快的行程,回到您温馨的家。
在线客服
 
在线客服